В Краснодаре наградили победителей фестиваля «Молод.Всегда»

Общество >> 10.07.2016
В Краснодаре наградили победителей фестиваля «Молод.Всегда»
На Пушкинской площади Краснодара и перед зданием ЗСК прошёл молодёжный фестиваль, на котором краснодарцы подготовили 50 тематических площадок.

На празднике присутствовал городской глава Владимир Евланов. Мэр в своей приветственной речи главной целью мероприятия назвал желание показать всему городу, всему краю, какая на Кубани «умная, инициативная и талантливая» молодёжь. Именно такое поколение, по словам Евланова, нужно сегодняшнему Краснодару. И добавил, что, по его мнению, в столице Кубани для раскрытия потенциала молодёжи созданы все условия, а полсотни площадок, которые были представлены на этом фестивале, — тому подтверждение.

Владимир Евланов побывал на нескольких площадках и пообщался с молодыми людьми. Они показали мэру станцию печати 3D, в которой при помощи современных технологий можно разрабатывать проекты. Посетил глава города и боксёрский ринг, и площадку, подготовленную Молодёжным парламентом. Мэру, с помощью специальных очков, продемонстрировали 3D-проекцию и её возможности. При осмотре фестивальных площадок Евланов оставил надпись на специальной доске с пожеланием счастья.

После этого награждали наиболее активных и инициативных участников фестиваля. Вместе с Владимиром Евлановым, грамоты им вручил первый зампред гордумы Виктор Тимофеев.

Владимир Евланов отметил, что жители Краснодара гордятся своими лауреатами конкурсов — как Всероссийских, так и международных, следят за их успехами в творчестве и в занятиях спортом и общественной деятельностью. Многие из студентов, в данный момент участвуя в федеральных форумах, достойно представляют Краснодар на общероссийском уровне.

Поощряют молодёжь в Краснодаре, ежегодно вручая лучшим её представителям стипендии и специальные вознаграждения. Владимир Евланов пожелал им успехов и упорства в достижении своих целей и в реализации проектов.

Фестиваль студентов «Молод.Всегда» проходит лишь во второй раз. В этом году его организаторы решили расширить возрастные рамки участников, то есть от 14 до 30 лет.