Главная ёлка Краснодара собрала более 20 тысяч человек

Общество >> 01.01.2016
Главная ёлка Краснодара собрала более 20 тысяч человек
Красочное новогоднее шоу, которое прошло на Театральной площади Краснодара, собрало больше 20 тысяч краснодарцев и гостей столицы края, поздравить которых пришли городской глава Владимир Евланов и председатель Гордумы Вера Галушко.

Владимир Евланов, поздравляя горожан, кратко рассказал о достижениях уходящего 2015-го года, года очень непростого. Среди побед мэр города назвал и то, что именно 2015-й год впервые принёс Краснодару звание самого благоустроенного города России. И это стало подтверждением тех положительных перемен, которые здесь происходят. В будущем столице Краснодарского края предстоит развитие социальной сферы и инфраструктуры по каждому направлению.

Говорил градоначальник и о необходимости создания новых зелёных зон, благоустроенных территорий, спортивных объектов, школ, детсадов, поликлиник. А значит и в дальнейшем нужно будет серьёзно трудиться, чтобы все краснодарцы жили комфортно. А ведь их, жителей Краснодара, с каждым годом всё больше. Многие переезжают сюда, и это свидетельствует о том, что люди считают этот город самым подходящим для жизни.

Рост численности населения Краснодара ставит новые задачи на 2016 год. Говоря об этом, Евланов имел в виду необходимость менять подход к градостроительству, чтобы развитие столицы Кубани было гармоничным. И потому сегодня все вместе - и власти, и жители - работают над этим, создавая новый Генплан города.

Традиция встречи Нового года на Театральной площади Краснодара продолжается вот уже почти два десятка лет. И поскольку это изначально предполагает большое скопление народа, сюда были направлены сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск, а также казаки. Более того, к эпицентру праздника были максимально подтянуты полицейские патрули.

Ну а кульминацией встречи Нового года стал яркокрасочный салют, озаривший ночное небо в первые минуты 2016-го года.



Популярные новости
Соцсети