На Кубани Медведев проверил цены

Общество >> 02.09.2014
На Кубани Медведев проверил цены
В магазине "Магнит" премьер-министр Российской Федерации направился к полкам с фруктами. Он отметил, что все яблоки, которые здесь продаются, имеют местное производство. Дмитрий Медведев поговорил с покупателями. Те сообщили, что уровень цен, которые сегодня присутствует на фрукты, их абсолютно устраивает.

На рыбных полках также практически вся продукция оказалась от местного производителя. Исключение составила лишь горбуша, которая была привезена из Дальневосточного региона. Продавцы отметили, что мясная продукция поставляется в супермаркеты из Москвы. В отделе птицы министр особо заинтересовался динамикой цен. Как он отметил, в целом по стране на продукцию этой категории наблюдается рост цен на 1-1,5 процента. Также глава правительства заметил, что за последние несколько лет цена на этот продукт в магазине не изменялась.

Цены с течением времени меняются на все товары: и на частотные преобразователи danfoss, и на продукты питания. Поэтому такая тенденция вполне нормальная. Как сообщил пресс-секретарь главы правительства, такие визиты станут нормой и будут проводиться не запланировано. Помимо супермаркетов Дмитрий Медведев также планирует посетить 2 ведущих агропромышленных предприятия в Краснодарском крае. Также участие в визитах примут Аелксандр Ткачев - губернатор Краснодарского края - и представители науки и образования, а также сельского хозяйства. Стоит также отметить, что присутствие отечественной продукции на рынках радует местных покупателей. В свою очередь продавцы повысили свою прибыль.