Дмитрий Медведев доволен организацией Олимпиады

Политика >> 24.02.2014
Дмитрий Медведев доволен организацией Олимпиады
Премьер-министр РФ беседовал с представителями российской прессы, во время своего интервью Дмитрий Медведев назвал прошедшие Олимпийские игры блестящими, он также признался, что испытывает огромную гордость за свою страну.

Дмитрий Медведев поблагодарил всех, кто принимал участие в грандиозном Олимпийском строительстве, волонтеров, всех организаторов. Премьер-министр также поблагодарил жителей Сочи и остальных россиян, которые отличились феноменальным гостеприимством. Глава правительства отдал должное и поблагодарил российских спортсменов, которые демонстрировали максимально возможные результаты. По его словам, Олимпийские игры были блестящими.

Дмитрий Медведев признался, что он не рассчитывал на столь высокий результат, он не думал, что сборная РФ сможет занять почетное первое место в общем медальном зачете. Премьер-министр добавил, что у него были некоторые надежды, но они были не такие великие.

Председатель Правительства напомнил, что за длинную историю Игр только четыре команды-хозяйки смогли возглавить итоговый медальный протокол. Он уверен, что благодаря этому сочинская Олимпиада войдет в историю, а российские спортсмены войдут в мировую элиту, которая представляет зимние виды спорта.

Дмитрий Медведев поделился своими впечатлениями о выступлении сборной РФ в хоккее (она выбыла из соревнований в ¼ финала). Премьер-министр заявил, что поражение от Финляндии – это очень обидное событие, которое навело грусть на всех российских болельщиков. Но при этом он отметил, что подводить итоги должны болельщики и представители Федерации.

Дмитрий Медведев отметил роль волонтерского движения, благодаря которому иностранцы смогли увидеть РФ совсем с другой стороны. Он уверен, что волонтеры своими искренними и приветливыми улыбками создали совершенно новую атмосферу. После Игр многие иностранцы поняли, что россияне – это веселые и приветливые люди.