В Краснодарском крае с рабочим визитом находится Дмитрий Медведев

Политика >> 01.09.2014
В Краснодарском крае с рабочим визитом находится Дмитрий Медведев
Сегодня в Краснодарский край с рабочим визитом прилетел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В свой прошлый приезд сюда, который состоялся в мае текущего года, он побывал на местных винодельческих предприятиях — "Абрау-Дюрсо", а также в "Лефкадии". В рамках предыдущей официальной поездки премьер провёл заседание, целиком посвящённое перспективам развития в регионе и в стране виноградарства и виноделия.

На этот раз Дмитрий Медведев, в сопровождении губернатора края, побывал на птицефабрике «Югптицепром» и на мясокомбинате, которые входят в состав холдинга «Агрокомплекс». Осмотрев продукцию, которую выпускает мясокомбинат, премьер посоветовал всем тем, кто работает в ресторанном бизнесе, обратить внимание на отечественную продукцию и качество, которое гарантируют кубанские производители мяса.

Руководитель Правительства также посетил один из сети кубанских гипермаркетов «Магнит». Он остался доволен уровнем цен в регионе на продукты питания. Дмитрий Медведев пообещал, что это далеко не последняя его проверка, которую он намерен лично осуществлять за ценами в продовольственных магазинах.

Александр Ткачёв в беседе с гостем отметил, что в действительности региональный АПК способен увеличить свои мощности в несколько раз. В особенности это касается выращивания овощей и фруктов. Однако губернатор подчеркнул, что на 100% осуществить замещение импортируемых сельхозпродуктов даст только господдержка. Именно на импортозамещение, по словам главы края, и нацелен сегодня агропром региона.

Побывал Дмитрий Медведев и в средней школе №18 города Кореновска, через шесть лет после предыдущего туда визита. Для премьера эта школа имеет особое значение: более полувека тому назад построить её распорядился Афанасий Медведев — дед Дмитрия Анатольевича, возглавлявший в шестидесятых райком партии.

Главе Правительства сразу бросилось в глаза то, насколько изменилась эта школа. Появилось мультимедийное оборудование, компьютеры, лабораторные приборы, а также спортинвентарь.

Всем ученикам школы Дмитрий Медведев пожелал хорошего начала учебного года и здоровья. Кстати, в этой школе в данный момент строится плавательный бассейн, приехать посмотреть который в следующий раз он обещал ребятам лично.



Популярные новости
Соцсети