Александр Ткачёв выразил благодарность за Олимпиаду всему Краснодарскому краю

Общество >> 24.02.2014
Александр Ткачёв выразил благодарность за Олимпиаду всему Краснодарскому краю
После церемонии закрытия Олимпиады, своими эмоциями и словами признательности ко всем, кто помогал во время подготовки и проведения Олимпиады, поделился Александр Ткачев в интервью с рядом журналистов.

Александр Ткачев отметил, что Олимпийские две недели пролетели незаметно. Все это время жители края искренне болели за российских спортсменов, команду и страну в целом. Все с замиранием сердца ожидали каждую победу. Были, конечно, и досадные поражения, однако Россия всё равно лучшая!

Краснодарский край стал навсегда частью олимпийской истории России. В этом большая заслуга принадлежит строителям. По словам губернатора края, они сделали практически невозможное. Был возведён новый, современный город, который, по сути, стал «лицом» всей страны. Благодаря стараниям тысяч квалифицированных специалистов удалось создать абсолютно новый образ российского Государства, который иностранные гости забрали с собой в различные уголки мира.

Также были сказаны слова признательности за старания и труд в адрес медиков. Глава края отметил, что спортивные достижения не обходятся без травм. Кубанские медики смогли доказать, что они являются профессионалами своего дела. При этом медицинские учреждения края абсолютно не уступают европейским медицинским клиникам. Это касается так же персонала и оснащения.

Отдельную благодарность выразил глава региона всем кубанским работникам культуры и артистам, которые на городских Live Sites организовывали выступления, а также давали Олимпийские концерты. По словам губернатора, все они каждый день дарили болельщикам праздник, несмотря на результаты соревнований и погоду, делились эмоциями и улыбками. Знакомили гостей Олимпиады с величайшей народной культурой, её неповторимостью и красотой. Также было продемонстрировано знаменитое кубанское гостеприимство.

Подводя итоги, Александр Ткачев поблагодарил жителей края за воплощение Олимпийской мечты, за большой путь, который был проделан всем краем. Ткачев поблагодарил сочинцев за бесконечное терпение в период грандиозной олимпийской стройки. Он отметил, что этот главный спортивный праздник заслужили все жители края.