Путин наградил губернатора Кубани

Спорт >> 25.03.2014
Путин наградил губернатора Кубани
Глава края Александр Ткачев принял участие в работе президентского совета по физической культуре и спорту. Об этом сообщается на официальном сайте главы Краснодарского края.

Говоря об итогах собрания, Ткачев выделил важность и необходимость развития массового спорта в России. По словам губернатора, на Кубани и без строительства олимпийских объектов спортивная инфраструктура в течение последних нескольких лет развивалась на должном уровне. Было возведено около 40 спортивных сооружений, около пятисот площадок по всему Краснодарскому краю. Подверглись реконструкции и школьные спортивные объекты – спортивные залы и стадионы. Ткачев также отметил тот факт, что два миллиона из пяти миллионов жителей Кубани занимаются спортом. Данный показатель по уровню сравним с европейским. Глава региона заявил, что это направление и дальше будет развиваться. Поставлена цель, чтобы в каждом районе был построен стадион, бассейн, ледовый дворец и десяток игровых площадок.

Президент России Владимир Владимирович Путин собственноручно наградил Александра Ткачева орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени за подготовку к Олимпиаде. Сам губернатор сказал, что этот орден является подтверждением заслуг всего Краснодарского края в проведении и организации Олимпийских игр. Глава Краснодарского края, пользуясь возможностью, выразил благодарность всем людям, участвовавшим в подготовительных мероприятиях и проведении Игр.

По сообщению средств массовой информации, ранее Путин наградил олимпийских строителей и организаторов, представителей СМИ и руководителей спортивных федераций. Глава государства отметил, что прошедшая Олимпиада вошла в историю, воодушевила и сплотила множество людей. На очередном собрании совета, Путин заявил, что вся прибыль, полученная от сочинской Олимпиады, будет направлена на развитие спорта.