Машины в Новороссийске, вместо бензина, в ливень заправили дождевой водой

Происшествия и криминал >> 19.09.2016
Машины в Новороссийске, вместо бензина, в ливень заправили дождевой водой
В минувшие выходные на город Новороссийск обрушился невиданный ливень. По сообщениям синоптиков, осадков выпало две месячные нормы - 74 миллиметра, вследствие чего вода попала в дома, смывала не только посадки, но и машины. Непогода повалила фонарные столбы и опоры газопровода. О том, что подтоплены их дома, в администрацию города заявили свыше 170 семей. Но больше всего досталось тем, кто проживал в Приморском районе и в Глебовском сельском округе.

Затопило и одну из заправок, расположенных при въезде в город. Эта АЗС стоит по правую сторону после Гайдукского поворота. И всем тем, кто заправлялся в тот день, вместо бензина бак наполнили водой, хотя никогда раньше претензий у водителей к этой заправке никаких не было.

По словам автомобилистов, которые на ней заправлялись, достаточно было им проехать пару километров, как машина вначале «дёргалась», а потом и вовсе глохла. И завести её не получалось, как ни старались. Когда стали проверять, поначалу не могли ничего понять. И только скинув топливный насос, увидели, что оттуда что-то течёт, но точно это был не бензин. Остатки топлива, которые были в баке, «свернулись», превратившись в катышки.

И все пострадавшие возвратились на заправку, чтобы выяснить, чем их машины там заправили. Оказалось, что ливень затопил стоящие с бензином резервуары. А работники заправки, которые заступили на смену, не перепроверив, стали заливать в бак машин клиентов обыкновенную дождевую воду.

Руководство этой АЗС вину признало и, дабы сохранить репутацию, сразу же согласилось возместить весь ущерб, без проведения экспертиз и оценок.

Все заправленные водой машины пришлось отвозить на СТО. При этом в разные точки, дабы не образовывать очереди. Оплату ремонта тоже на себя взяло руководство заправки. Более того, директор АЗС даже пошёл на то, чтобы выплатить водителям компенсацию за потерянный рабочий день.