В Анапе на циркачей, возивших по жаре медвежонка на капоте машины, написали заявление в полицию

Происшествия и криминал >> 23.07.2015
В Анапе на циркачей, возивших по жаре медвежонка на капоте машины, написали заявление в полицию
Вчера жители и гости Анапы были шокированы тем, что они увидели на центральной улице города-курорта. Циркачи устроили рекламную акцию своего шоу с участием дрессированных животных. А для того, чтобы привлечь внимание как можно большего количества желающих посмотреть их цирковое представление, организаторы не придумали ничего лучше, чем проехать в солнцепёк на автомобиле с медвежонком на капоте.

По словам женщины, приехавшей сюда на отдых, они как раз возвращались с пляжа в отель, потому что жара стала невыносимой. И тут услышали, как по громкоговорителю объявляют о выступлении цирка, зазывая таким образом народ.

И всё бы ничего, но женщина обернулась к машине лицом и увидела, как на капоте автомобиля «Волга», который был весь обклеен рекламными плакатами, по жаре везли медвежонка.

Женщина рассказывает, что величиной мишка был таким, как её 5-месячная внучка, то есть детёныш. Машина двигалась вдоль улицы, и вдруг на повороте мишка, который был в наморднике и прикован цепями, соскользнул с раскалённого капота, с трудом пытаясь влезть в салон автомобиля. Но не тут-то было. Мужчины, которые находились внутри машины, попросту вытолкнули его наружу.

Возмущению людей, которые в тот момент наблюдали за издевательством над медвежонком, не было предела. Они, как могли, пытались остановить мучения животного, но ничего у них не получалось. Циркачи кричали на тех, кто хотел им помешать. В конце концов «Волга», набрав скорость, просто скрылась за первым поворотом.

Всё та же неравнодушная туристка успела заснять на телефон номера автомобиля. Делая это, она точно знала, что, вместо спокойного отдыха, ей придётся тратить драгоценные дни на то, чтобы обращаться по данному инциденту в местные правоохранительные органы. Она была возмущена циничностью пиарщиков, так как медвежонок мог не удержаться и попасть под колёса этой же машины или какой-нибудь другой.

Заявление по поводу этого инцидента принято к рассмотрению сотрудниками Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры.



Популярные новости
Соцсети