Краснодарским автовладельцам, заправляя баки дизтопливом, испортили машины

Происшествия и криминал >> 20.11.2014
Краснодарским автовладельцам, заправляя баки дизтопливом, испортили машины
Около полсотни краснодарских автомобилистов пострадали от того, что на АЗС, вместо оплаченного ими бензина, баки машин заправляли дизтопливом. Некоторым из водителей пришлось даже ночевать на заправке.

По словам пострадавших автовладельцев, машины, проехав от заправочного устройства пару десятков метров, тут же глохли. Одни, так и не сумев двинуться дальше, остановившись у обочины, терпеливо ждали вызванный эвакуатор, другие кое-как, но всё же смогли добраться домой.

Водители, пострадавшие от того, что в баки их авто было залито не то, что нужно, наперебой стали звонить на горячую линию и сообщать о заправке некачественным топливом, а автозаправочная станция тем временем продолжала работать, и работники всё так же заправляли подъезжающие авто. Тогда пострадавшие просто перекрыли эту заправку, объясняя всем недовольным клиентам, что не нужно здесь заправлять свою машину, пока не выяснится, что здесь вливают. И только после этих действий работники поставили знак, что заправка закрыта.

В результате такой грубой ошибки наиболее пострадали те водители, которые, приобретя долгожданный автомобиль в салоне буквально в трёхстах метрах от злополучной заправки, последовали совету тут же заправиться. А теперь они вынуждены проплачивать счета на десятки тысяч рублей за диагностику своего новенького авто.

По прошествии нескольких часов после ЧП, владельцы автозаправки стали срочно исправлять катастрофическое положение, подогнав две цистерны для откачки дизеля и замены его на обыкновенный бензин. А между тем, обманутые водители, у которых на руках были оплаченные чеки на сотни, а то и тысячи рублей, тоже зря времени не теряли — писали заявления, которые станут впоследствии основанием для составления претензий. Они надеются, что этим можно будет компенсировать хотя бы ремонт автомобиля.

НК "Роснефть", которой принадлежит данная заправка, оправдывая инцидент сбоем в автозаправочном комплексе, никоим образом не отказывается от помощи всем пострадавшим по этой причине автовладельцам.