6,7 млрд рублей потрачено на развитие здравоохранения Краснодара

Медицина и здоровье >> 11.04.2014
6,7 млрд рублей потрачено на развитие здравоохранения Краснодара
На модернизацию системы здравоохранения в минувшем году Краснодар потратил 6,7 миллиарда рублей. Эту сумму обнародовали на совещании Совета по здравоохранению. Городской глава Владимир Евланов выступил перед руководителями и сотрудниками медучреждений, заместителями руководителей внутригородских округов. Были подбиты итоги прошлого года и поставлены задания на год наступивший.

Мэр города отметил, что в минувшем году в направлении совершенствования системы здравоохранения Краснодара было сделано немало. Это и техническое обновление, и повышение качества предоставляемых медицинских услуг, и работа с населением. Отдельно он поблагодарил весь медицинский персонал, всех тех, кто оказывал необходимую помощь самим участникам олимпийских соревнований, а также гостям Краснодарского края. А сегодня эти высококлассные специалисты обеспечивают охрану здоровья всех жителей Краснодара.

На совещании были заслушаны доклады о кампании по вакцинации населения, об обеспечении медицинскими препаратами льготников, а также о проблемах нехватки персонала.

Все мероприятия, проводимые в Краснодаре, проходят при активной поддержке властей региона. В отчёте за прошлый год содержалась информация о новом оборудовании, приобретённом для станций скорой помощи и для детской горбольницы. Часть денег была потрачена на капремонт медицинских учреждений города, а также на плановые ремонты кабинетов и лабораторий в детской поликлинике. Произошла замена систем водоснабжения и ремонт поселковых медофисов края.

Для больниц и поликлиник города было закуплено и установлено девять автономных систем электропитания. Каждый год происходит обновление автопарка скорой помощи и амбулаторных учреждений. Только в этом году открылись и функционируют шесть врачебных учреждений в пригороде Краснодара, и заработали мини-больницы в посёлках, хуторах и новых микрорайонах.



Для того чтобы быть здоровым нужно, прежде всего, следить за собой, вести здоровый образ жизни, а также заниматься спортом. Но и здесь стоит не переусердствовать, а выбрать оптимальный для себя режим нагрузок http://healthyhut.com.ua/blog/?p=222. Только такое отношение к себе и высокий уровень медицины способны обеспечить продолжительную и активную жизнь.

Медицина с каждым годом приближается к жителям, всё делается для их удобства в обеспечении своевременным медицинским обслуживанием.