Выявлены нарушения в работе одной из детских поликлиник Краснодара

Медицина и здоровье >> 13.12.2013
Выявлены нарушения в работе одной из детских поликлиник Краснодара
Недавно была проведена проверка детской поликлиники №5 города Краснодара на предмет качественности представляемых ею медицинских услуг. Проверку проводила прокуратура Центрально административного округа Краснодара.

Стоит привести некоторые статистические данные о работе проверяемой поликлиники. Так, данное медицинское учреждение обслуживает порядка 25 тысяч детей, причем 2 тысячи из них – это дети возрастом до одного года.

Проверка выявила, что поликлиника не имеет полноценных условий для оказания качественной медицинской помощи. Проверяющие отметили отсутствие некоторых необходимых помещений для обслуживания пациентов в поликлинике. Так, одними из самых главных замечаний стали отсутствие колясочной комнаты в учреждении, отсутствие комнаты для кормления грудничков, а их в поликлинике обслуживается немало, а также отсутствие кабинета здорового ребенка. Кроме того, прокуратура выявила, что некоторых других необходимых помещений в распоряжении поликлиники, к сожалению, нет.
На основе выявленных нарушений было составлено письмо и отправлено чиновникам Краснодара с целью решить данные проблемы.

Прокуратура также сообщила, что работа в данной сфере только началась, а в дальнейшем будет продолжена.