Первый день форума Сочи-2013 принес краю контрактов на 20 млрд рублей

Экономика >> 27.09.2013
Первый день форума Сочи-2013 принес краю контрактов на 20 млрд рублей
20 млрд рублей – на такую сумму уже заключено несколько соглашений и это всего за один день, прошедший с открытия Форума «Сочи-2013». Будущие инвесторы охотно подписывают соглашения после проведения деловых переговоров и встреч с представителями местных властных структур . В павильоне Краснодарского края созданы все необходимые условия для проведения эффективных переговоров и подписания документов.

- В 2013 году именно Олимпийский парк распахнул свои двери для проведения Форума «Сочи-2013», это особенное место придает событию небывалый размах и масштаб. Кубанский регион представлен достойно и современно. Беспрецедентное по масштабу жилищное строительство, промышленное производство, а также и строительство спортивных объектов – все это является приоритетными проектами Краснодарского края, - заметил Владимир Евланов. Он также выразил уверенность, что в краевую экономику будут привлечены существенные дополнительные инвестиции, начало которым положено именно здесь, на этом Форуме.

Директор фирмы «Поиск» Любовь Долюк и глава столицы Кубани подписали важный документ : соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству нового жилого комплекса. В соответствии с этим соглашением, компанией будет освоен почти миллиард рублей, что позволит выстроить дом из 6 секций различной этажности, где будет от 12 до 16 этажей и расположится 338 квартир. Для осуществления этого проекта уже выделен земельный участок площадью около 10,5 тысяч кв. м в Западном районе города. Современный проект жилого комплекса предполагает наличие подземной автостоянки на 180 автомобилей и пристроенной многоуровневой парковки на 160 автомобилей для жителей дома и сотрудников организаций, которые расположатся во встроенно-пристроенных помещениях жилого комплекса.

Компания «АССА», работающая в Краснодаре, также подписала инвестиционные соглашения , согласно которым в центре краевой столицы вырастет ультрасовременный бизнес-центр с гостиницей и многоуровневой парковкой, стоимость которого оценивается свыше 1 млрд рублей. Как указано в соглашениях, на участке около 600 га ЗАО «Немецкая деревня» построит жилой район «Европея», а компания «Остров-96» - комплекс жилой и коммерческой недвижимости, который расположится на площади около 1,2 гектара. Эта площадь - квартал №170, который образуют улицы Чапаева, Леваневского, Горького и Базовская.

XII Международный инвестиционный форум «Сочи-2013» и делегация столицы Кубани продолжают свою плодотворную работу.