В Сочи проходит выставка яхт

Туризм >> 29.04.2017
В Сочи проходит выставка яхт
В Сочи открылась выставка, экспонатами которой являются парусные яхты и моторные, а также катера и снаряжение, которое предназначено для занятий водным спортом. Участвуют в мероприятии и компании, которые готовы предложить отдых на яхте, причём не только в России. Выставка будет проходить до 7 мая.

Специально ради неё в морпорт Сочи зашёл крымский парусник «Херсонес». Это учебное судно представляет собой 3-мачтовый фрегат и является одним из самых крупных в России парусников. Гостей ждут на борту ежедневно — с одиннадцати дня до половины седьмого вечера. За вход плату не берут, но требуют паспорт. На борту парусника проходит фотовыставка, на которой представлены уникальные снимки, сделанные с верфей и с регат.

На судах, стоящих в качестве экспонатов на воде и на берегу, посетителям предложат тест-драйв. Проведут, кроме этого, и мастер-классы. На них специалисты расскажут, как устроена яхта, как получить права для управления судном. А всем желающим они покажут, как вязать морские узлы.

А на 1 мая подготовили особую программу. Здесь будут перетягивать канат, учить поднимать парус, примерять тельняшку, которая является самой большой в мире, и покажут морскую коллекцию одежды.

А на борту «Херсонеса» будет концерт шанти-хора судна «Мир». Сам этот парусник пришвартован в Петербурге, а исполнители на 1 мая специально приедут, чтобы выступить в Сочи. Причём музыкальные инструменты будут у них в том числе и экзотические. Под их аккомпанемент и будут петь.