Почти неделю продлятся торжественные мероприятия по случаю открытия курортного сезона в Сочи

Туризм >> 14.05.2014
Почти неделю продлятся торжественные мероприятия по случаю открытия курортного сезона в Сочи
Празднование открытия предстоящего курортного сезона в Сочи будет отмечаться, как и полагается, со всем размахом, начиная прямо с сегодняшнего дня, и так почти целую неделю.

Старт гуляньям во всех районах курорта уже положен, несмотря на официальную дату начала сезона — 17 мая.

Уже открылась на площади у Южного мола Сочинского морпорта "Морская деревня". Так называется ярмарка, на которой можно приобрести товары местного производства. Работает там же и "Казачий курень" — праздничная выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества. На их фоне проходит праздничная концертная программа.

Сегодня с нетерпением у пристани многие ждут участников престижных соревнований Больших парусников. Особенно все ожидают вечера, когда каждый поклонник соревнований по парусному спорту, и вообще любитель кораблей и моря, может беспрепятственно попасть на парусник, и, ко всему прочему, провести некоторое время, общаясь с членами команды и даже с капитаном судна.

Завтрашний день обещает быть не менее интересным: команды Международной парусной регаты проведут огромный по своему размаху парад кораблей.

С морского побережья праздник потихоньку переместится в сочинскую "Ривьеру". В пятницу, 16 мая, здесь можно будет отдохнуть всей семьёй — развлечения подготовили организаторы самые разнообразные.

Ну а 17 мая состоится грандиозное праздничное шествие, приуроченное долгожданному открытию курортного сезона в Сочи. Причём присоединиться ко всеобщему празднику может любой желающий.

А всех поклонников экстрима в этот день приглашает городской скейт-парк, в котором пройдут соревнования по так популярным нынче экстремальным видам спорта.

Праздничный день завершит гала-концерт у сочинского морпорта и, конечно же, потрясающий фейерверк.

Но и это ещё не конец: два последующих дня всевозможные выставки-ярмарки и концертные шоу-программы ждут гостей и жителей олимпийской столицы.