Анапа открыла курортный сезон

Туризм >> 14.06.2014
Анапа открыла курортный сезон
Сегодня с самого утра в Анапе начались торжества по поводу открытия курортного сезона.

Театральная площадь города "Солнечной планетой детства" в одном месте собрала самые известные творческие коллективы курорта. Более, чем две тысячи детей, включая и всех тех, кто в настоящее время отдыхает на летних каникулах в здравницах Анапы, участвовали в импровизированном театрализованном представлении.

В городском парке, неподалёку от кинотеатра "Победа", прошёл фестиваль народных умельцев. Уникальные "чудеса своими руками", а именно: картины, а также творения из дерева и морских ракушек, из гипса и разных подручных материалов, — всё это представили всеобщему обзору.

Выступление самых лучших коллективов Анапы можно было увидеть на улице имени Горького, возле мэрии — на площади, а также на открывшейся совсем недавно сцене "Ракушка".

С трёх часов дня на территории воднолыжного парка "Ски-Риксен-Юг" спортсмены вышли с показательными выступлениями по экстремальным видам спорта и водным лыжам.

Для молодёжи на пляже речки Анапка открыт фестиваль субкультур, продлится который до позднего вечера, и завершится пляжной вечеринкой.

Любителям отечественных фильмов на Набережной презентовали XXIII Открытый кинофестиваль "Киношок", участвуют в котором страны СНГ и Прибалтики. В "прямом эфире" здесь состоялись встречи с киноактёрами и концерты артистов.

В шесть вечера начался футбольный товарищеский матч между местным ФК "Анапа" и краснодарским "ГНС-Спартак".

Вечером гости торжеств по случаю открытия сезона услышат выступление "Виртуозов Кубани". Кроме того, на Театральной площади в праздничной концертной программе выступит Олег Газманов, Тимур Родригес, а также хор Краснодарского края – победитель "Битвы хоров".

Закончится праздник красочным фейерверком и открытием уникального светомузыкального фонтана.