В Краснодаре обсудили организацию детского отдыха в период летних каникул

Туризм >> 20.05.2015
В Краснодаре обсудили организацию детского отдыха в период летних каникул
В Чистяковской роще Краснодара 30 мая всем жителям города расскажут о предложениях по детскому летнему отдыху. Краснодарцы приглашаются на 11:00 на детский праздник, который посвящён предстоящим каникулам, — «Здравствуй, лето!».

А тем временем, уже обсудили вопрос организации детского отдыха на прошедшем совещании, председательствовала на котором заммэра южной столицы Наталья Маханько. Она подчеркнула, что в каникулярный период им предстоит занять около 100 тысяч юных краснодарцев.

Как отметила заместитель главы Краснодара, отдых и занятость детей должны быть организованы на таком уровне, чтобы полностью избежать случаев травматизма, ЧП, связанных с детьми, а также исключить у детей какие-либо инфекционные заболевания.

На побережье Чёрного моря в предстоящем курортном сезоне заработают следующие центры отдыха: «Краснодарская смена», а также «Премьера» и «Ольгинка». Кроме этого, в предгорном Северском районе ребят готова принять на лето молодёжная турбаза «Дубрава».

По словам начальника гордепартамента образования Алексея Некрасова, на базах отдыха «Краснодарская смена» и «Ольгинка» за шесть смен могут отдохнуть 1,68 тысяч детей. Заезд в «Дубраву» начнётся с 6 июня. Сейчас принимают вожатых, которые уже прошли профессиональное обучение в Краснодаре, в специальном Центре по подготовке вожатых.

На базе отдыха «Премьера» за четыре заезда могут отдохнуть 3,4 тысячи детей. Также в администрации займутся организацией отдыха детей работников культуры, а сотне ребят краевые власти субсидируют летний отдых.

Всего в кубанской столице во время летних каникул при школах будут работать 65 лагерей, которые смогут принять 8,6 тысяч детей. А более, чем 1,7 тысяч ребят проведут каникулы в ЛТО.

Свыше трёх десятков спортивных площадок откроются в Краснодаре. Заработают и корты для игры в теннис и в бадминтон. Кроме этого, в крайцентре пройдут Всекубанские соревнования по баскетболу и по футболу. Юные спортсмены смогут также побывать на мастер-классах у известных атлетов.