В центре "Орленок" началась новая смена

Медицина и здоровье >> 11.11.2014
В центре
Несмотря на межсезонье туапсинские здравницы для детей продолжают принимать на отдых маленьких гостей, которые приезжают в Краснодарский край из всех российских регионов.

Так, новая смена накануне стартовала в «Орленке», имеющем статус Всероссийского детского центра. Участниками новой смены в детской здравнице стали юные патриоты, а также волонтеры и экологи, которых разместили в 4-х зимних лагерях: «Солнечный», «Звездный», «Штормовой» и «Стремительный».

По сведениям администрации Туапсинского района, каждый из лагерей представляет отдельный тематический проект. Так, программа для ребят, отдыхающих в лагере «Штормовой», призвана оказать содействие развитию у отдыхающих в нем девчонок и мальчишек приверженности к гражданско-патриотическим ценностям. Находясь на отдыхе, ребята смогут ознакомиться с историей морского флота России, узнать о хитростях морской науки, изучить корабельную архитектуру, а также принять участие в работе над созданием диорамы Гангутской битвы.

Программа лагеря «Звездный» называется «Я – наследник великой страны!» и предполагает знакомство юных граждан России с культурой, историей и традициями народов, которые проживают на российской территории.

Ребята, которые проведут время в лагере «Стремительный», смогут принять участие в разработке свода законов экологической культуры, предназначенных для современных подростков, а также попробуют себя в создании арт-объектов и проектов, имеющих экологическую направленность.

Девчонки и мальчишки, которые будут отдыхать в лагере «Солнечный» смогут посетить занятия в школе добровольца. Кроме того, находящиеся на отдыхе ребята получат возможность пройти обучение на специальных «курсах добра». Юные патриоты, волонтеры и экологи пробудут на отдыхе до 29 ноября.

Интересуют цены на сантехнику и сантехнические перегородки? Всю интересующую информацию можно узнать здесь онлайн или связавшись с нами по телефону. На сайте возможно изучить портфолио, и получить информацию об услугах, которые предоставляет фирма. Приглашаем сотрудничать.