Краснодарский край «упал» в цене

Туризм >> 17.05.2022
Краснодарский край «упал» в цене
Стоимость проживания в гостиницах и отелях, которые расположены на Черноморском побережье региона, как сообщили в Ассоциации туроператоров России, упала на 10, а в некоторых случаях — даже на 30%. Объясняют специалисты это низкой глубиной бронирования — тем, что поехать в этом году отдыхать на курорты Краснодарского края оказалось не так много желающих. И привело к такой ситуации, по мнению экспертов, закрытие аэропортов.

Ещё пару месяцев тому, как рассказывают представители отрасли, стоимость туров увеличивалась в пределах 15-20%. Сейчас же происходит «откат» цен назад. При сравнении с прошлым годом, по данным аналитиков, процент роста стоимости размещения в целом по краю составляет, в среднем, 7, по Анапе — 8, а по Сочи — 11.

При этом специалисты не исключают того, что путёвки на отдых в Краснодарский край будут ещё дешеветь. Особенно в отели с малым количеством «звёзд». А между тем, что касается города Сочи, здесь, как говорят эксперты, стоимость проживания остаётся пока без изменений.