Гольцов разгромил Роджерса в Краснодаре

Спорт >> 23.09.2014
Гольцов разгромил Роджерса в Краснодаре
Несколько дней тому назад у любителей бокса да и у просто патриотов России появился ещё один повод для гордости за свою страну. Дворец спорта «Олимп» Краснодара принимал бойцовский турнир PRIME.

Из десяти запланированных поединков, с наибольшим интересом ждали два. В первом сходились краснодарцы Данил Винник с Романом Гундаренко. А что касается второго боя, то это, безусловно, стало главным событием вечера: противостояли друг другу на ринге самые настоящие «двухметровые гиганты» — российский «феномен» Денис Гольцов, за всё время не проигравший ни одному иностранному противнику, и американец Бретт Роджерс, нокаутер про прозвищу «Беспощадный».

Бой между краснодарцами Романом Гундаренко и Данилом Винником должен был быть ещё в прошлом году, но постоянно срывался по каким-то причинам. И вот боксёры, наконец, оказались на ринге. Все три раунда поединка очевидной была победа Винника. Так оно и случилось: решение судей было единогласным — чемпион мира, кикбоксёр Данил Винник оказался сильнее чемпиона Европы в тайском боксе Романа Гундаренко.

Однако главный поединок того вечера был впереди. И если в первом случае противостояли два россиянина, которые, по стечению обстоятельств, оба оказались краснодарцами, то во втором — Денис Гольцов vs Бретт Роджерс — изначально было извечное противостояние двух стран — Америки и России. Оба спортсмена по темпераменту — абсолютно разные. Если перед боем Роджерс говорит, что «убьёт» Дениса на ринге (в переносном смысле, конечно. Подобные высказывания являются привычными у заокеанских бойцов, хотя, судя по прозвищу, эти слова звучат угрожающе), то Денис выходит на ринг совершенно спокойным и уравновешенным. Точно так же спокойно он наносит удары.

Уверенность Роджерса постепенно куда-то исчезает. Теперь он уже беспокоится только о двух вещах: чтобы не сдаться на первом же раунде и успеть забрать причитающийся ему гонорар и чтобы сберечь своё здоровье, ведь уже 4-го числа оно ему понадобится в Грозном. Там уже всё согласовано и не ехать никак нельзя.

В общем, у американца всё было просчитано, кроме самого главного — своих сил в поединке с Гольцовым, и потому исход боя предопределён, а решение судей — единогласно: наш выходит победителем.