Владимир Путин лично поздравил российских самбистов с победой

Спорт >> 10.08.2014
Владимир Путин лично поздравил российских самбистов с победой
На пятом международном турнире по боевому самбо, прошедшем вчера в Сочи, российская команда разгромила сборную мира со счётом 9:1. Первые лица государства награждали своих победителей: из рук Владимира Путина получил свой «трофей» — пояс чемпиона — Вячеслав Василевский, за молниеносный нокаут Майкеля Фалькао из Бразилии, а премьер Дмитрий Медведев вручил чемпионский пояс Александру Сарнавскому, весь бой доминировавшему над американцем Дрю Брокенширом.

Президент РФ в своей поздравительной речи по поводу триумфальной победы россиян отметил, что в поединке на ринге нет понятия «враг», в спорте всегда и везде — противники. Он сказал, что хорошо, если бы было и в жизни точно так же. Эта фраза, особенно в такой непростой для России период, имеет очень глубокий подтекст.

Владимир Путин был бесконечно восхищён искусством российских спортсменов и их мужеством. Он отметил, что Россия, и это естественно, при любых обстоятельствах болеет за своих.

Президент также выразил благодарность высоким гостям, а среди них — главам Армении и Азербайджана,у которых был напряжённый день, ведь вчера также состоялась двусторонняя встреча, а на сегодня, 10 августа, были намечены переговоры в трехстороннем формате.

Российский глава напомнил, что самбо появился впервые в СССР, однако своё развитие этот вид спорта получил во всех бывших республиках, включая Азербайджан и Армению. И после того, как Владимир Путин сказал слова благодарности Ильхаму Алиеву за его помощь в том, что борьба самбо будет представлена в рамках первых Европейских Игр, которые состоятся в Баку через год, спортсмены громкими аплодисментами выразили свою солидарность с Президентом.

В заключение встречи Президента со спортсменами Ренат Лайшев, являющийся гендиректором центра «Самбо-70» поздравил Владимира Путина с Днём физкультурника и от всего спортивного сообщества преподнёс в подарок пояс.




Популярные новости
Соцсети