В Краснодаре обсудили меры безопасности детей во время летних каникул

Общество >> 14.05.2018
В Краснодаре обсудили меры безопасности детей во время летних каникул
Совсем скоро школьники уйдут на каникулы, и поэтому многим городским службам работы прибавится, ведь они должны будут проконтролировать, обеспечивается ли безопасность детей в это время, и на каком уровне. Это нужно делать во избежание несчастных случаев. В горадминистрации как раз по этому поводу и собирались.

Сегодня в Краснодаре насчитывается около 1,8 тыс. стройплощадок. И специалисты гордепартамента строительства ежедневно их проверяют. Только за несколько последних месяцев заборных ограждений, после проверок объектов, приведено в порядок 8 тыс. метров, составлены админпротоколы из-за того, что нарушена целостность ограждений тех мест, в которых идёт стройка.

Гордепартаменту транспорта тоже предстоит работа. Им нужно будет обновить возле школ дорожную размётку, а в случае необходимости — восстановить дорожные знаки или ограждения.

А департамент образования занят профилактикой ДТП. В общеобразовательных учреждениях эта работа осуществляется по специальной краевой программе. В каждой из школ города оборудованы спецплощадки, на которых с детьми изучают ПДД. В некоторых школах есть кабинеты безопасности и даже свои мобильные автогородки.

В школах крайцентра организованы отряды. Туда входят юные инспекторы движения, которым в этом году предстоит участвовать в одном из всероссийских конкурсов.

На совещании, кроме темы безопасности детей во время школьных каникул, обсуждали и другие вопросы. Так, например, остановились на выполнении поручений, которые даёт губернатор Краснодарского края. Власти Краснодара считают недопустимым нарушать сроки или подходить к этому формально. По каждому подобному факту будут проводить служебные проверки и наказывать виновных.