На подготовку школ Краснодара к новому учебному году направят 234 млн рублей

Образование и наука >> 05.08.2014
На подготовку школ Краснодара к новому учебному году направят 234 млн рублей
На совещании, которое провёл в понедельник, 4 августа, Владимир Евланов, обсуждали вопрос подготовки школ Краснодара к новому учебному году. Мэр напомнил, что время бежит неумолимо, и меньше месяца осталось до того, чтобы закончить все ремонтные работы в зданиях учебных заведений города. На том, что контроль за подрядчиками должен быть ежедневным, — Владимир Евланов акцентировал внимание присутствующих.

Для обеспечения своевременности и качества выполнения работ в 83 городских школах Краснодара власти выделяют 234 млн рублей. Кроме необходимого капремонта самих школ, обновят также в учебных заведениях 18 пищеблоков и 5 спортзалов. Десять городских школ уже отчитались о своей готовности к учебному году, а для остальных крайний срок сдачи установлен до 25-го, максимум, — до 30-го августа.

Кроме того, на совещании подняли вопрос, касающийся аварий на дорогах города и происшествий на воде с участием детей. По статистике ДТП, за два месяца летних каникул в Краснодаре произошло 49 аварий, в которых пострадали дети. Указанные происшествия на дорогах происходили, как и всегда, и по вине водителей, и по вине пешеходов.

Данной статистикой Владимир Евланов был крайне возмущён, назвав это «тревожным сигналом». В очередной раз глава потребовал усилить меры профилактики ДТП среди детей, а также всё чаще проводить разъяснительные беседы со взрослыми о правилах поведения детей на дороге и на воде. Кроме того, в Краснодаре сохраняется режим постоянного контроля на дорогах и в местах наибольшего скопления людей.

Среди прочих первостепенных задач, стоящих перед властями города, отметили также необходимость усиления мер, касающихся противопожарной безопасности. Особенно это актуально сегодня, когда на территории города, вследствие аномальной жары, участились случаи возникновения очагов возгораний, которые принимают масштабы настоящего бедствия.

В рамках совещания, помимо этого, отчитались по результатам работы, связанной с формирование и передачей территорий под многоэтажными домами владельцам жилья, поскольку данный процесс финансировался за счёт средств муниципалитета.