Ребенку не разрешили играть игрушками

Общество >> 14.12.2015
Ребенку не разрешили играть игрушками

Некрасивая история произошла в детском садике Бердска. Из-за отказа родителями оплачивать дополнительные взносы трехлетнему ребенку не разрешили играться игрушкам. Для того чтобы все узнали о неплательщиках, имя их ребенка вывесили на доске позора. Мальчику запретили пользоваться детскими игрушками, приобретенными в качестве пожертвований другими родителями.

Было официально объявлено, что данная семья уклоняется от уплаты обязательных взносов, считая, что группа в саду достаточно обеспечена всем необходимым, в том числе и игрушками. После собрания родительского комитета было принято решение разрешить ребенку играть только теми игрушками, которые приобретены детским садом.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив в новогодние праздники, зайдите на nils и выберите ему подходящий подарок. Там вы найдете все, начиная от разнообразной детской одежды и заканчивая всевозможными игрушками и развивающими наборами для творчества.

Также было вывешено объявление, в котором было заявлено о том, чтобы родители объясняли сами своему малышу, почему ему не дают играть игрушками купленными другими.

Этот случай заинтересовал соответствующие органы. Это вызвало большое возмущение у прокурора города Александра Власова. Им было сказано, что детские учреждения не имеют права на вымогательство каких-либо взносов.

В данный детсад будет направлена комиссия для оценки действий администрации и соблюдения прав несовершеннолетних. Натальей Манушкиной из управления образования, произошедшее в детском саду было названо противозаконным.