В Краснодаре ко Дню города планируют завершить все работы на бульваре по улице Красной

Общество >> 31.07.2014
В Краснодаре ко Дню города планируют завершить все работы на бульваре по улице Красной
В Краснодаре, в конце следующей недели, с территории улицы Гаврилова и до «Авроры» уже начнут постепенно убирать ограждения. Так распорядился мэр города, поскольку строительство фонтанов уже завершили и привели в порядок пешеходную зону. Оставят огороженными лишь монумент и ступени здания кинотеатра, так как они тоже подлежат реконструкции. Следующим этапом будут работы по обновлению фасада кинотеатра и скульптуры. Всё это должны успеть сделать за несколько месяцев, чтобы открыть ко Дню города.

А пока проводят тестовые пуски. Продолжены будут также ландшафтные и озеленительные работы, однако, по словам Владимира Евланова, всё это не помешает открытию последней части бульвара. Сегодня, кстати, он лично осмотрел, на какой стадии готовности находится реконструируемый участок.

Расположенный в конце бульвара фонтанный комплекс состоит из двух светомузыкальных фонтанов: плоскостного, который установлен перед «Авророй», и каскадного, который будет находиться в центральной части этой аллеи. Плоскостной фонтан будут включать вечером. Владимиру Евланову показали работу второго, каскадного фонтана, состоящего из 3 наземных чаш, которые выложены гранитом.

Во время проведения строительных работ особое внимание уделялось тому, чтобы не нанести вред зелёным насаждениям. Буквально каждое из деревьев обнесли приствольным кругом и выполнили необходимую обрезку. Пройдя по центральной части аллеи, Владимир Евланов осмотрел, как проходят работы по озеленению и как работает запущенная накануне автоматическая система полива. Клумбы, кстати, планируют засадить таким образом, чтобы композиции радовали глаз в течение целого года.

Глава Краснодара распорядился к открытию бульвара соответствующим городским службам навести санитарный порядок на этих территориях, а полицейским вместе с дружинниками-казаками — обеспечить безопасность.

А уже со следующего года планируют начать возводить часовню на бульваре между улицами Гаврилова и Офицерской.