Салюты на Новый год раздражают каждого четвёртого жителя Краснодара

Общество >> 29.12.2022
Салюты на Новый год раздражают каждого четвёртого жителя Краснодара
Ну а каждый одиннадцатый опрошенный краснодарец ответил, что больше всего его утомляет приготовление блюд к новогоднему столу. Чуть меньше жителей кубанской столицы терпеть не могут уборку, которую им нужно делать перед Новым годом, и мытьё посуды. Бегать по магазинам в поисках подарков не любят, как показали результаты опроса, 9% респондентов.

Ещё 8% раздражает всеобщая суета и спешка. Закупкой продуктов на праздник не любят заниматься 4%. Примерно столько же недовольны слишком большими тратами. А 3% из числа опрошенных жителей Краснодара признались, что не хотят перед Новым годом вообще ничем заниматься.

Ожидание праздника утомляет 2% участников опроса, примерно по 1% приходится на тех, кто не любит посещать новогодние корпоративы, приглашать к себе гостей, украшать дом, а также поздравлять родственников, друзей или своих коллег.

Что касается подарков, планируют их успеть купить 14% жителей, 8% постараются навести дома порядок, 7% хотят вовремя купить и нарядить ёлку и завершить ремонт.