Каждый четвёртый житель Кубани «выгорает» на работе из-за отсутствия «удалёнки»

Общество >> 14.11.2022
Каждый четвёртый житель Кубани «выгорает» на работе из-за отсутствия «удалёнки»
Кстати, чаще других эта причина была названа специалистами, которые заняты юриспруденцией. Таких среди опрошенных оказалось 39%.

В ходе проведённого среди работающего населения Краснодарского края опроса удалось выяснить, что эмоциональное и физическое истощение у более чем 62% возникает из-за низкого уровня зарплаты. Страдают синдромом «выгорания» на работе из-за слишком большой загруженности 60%. Почти половина респондентов признались, что «выгорают» на работе из-за невнимательности начальства, 40% — из-за плохих отношений в коллективе, 24% — из-за отсутствия гибкого рабочего графика и «удалёнки», а 11% не хватает корпоративов.

Чтобы избежать выгорания нужно уделять больше внимания отдыху и отношениям со своим партнёром. На сайте полезные статьи: отношения мужчины и женщины расскажут о том, как найти баланс между личной жизнью и работой.

Провоцируют болезненное состояние у кубанцев и личные причины, среди которых были перечислены финансовые трудности. В этом признались 67% участников опроса. 58% пожаловались на отсутствие элементарного отдыха, 35% — на проблемы, которые связаны со здоровьем. Недовольных жилищными условиями и окружающей обстановкой оказалось 38%, а внешний вид не устраивает 18%.