Мэр Краснодара обещает вернуть центру города «исторический колорит»

Общество >> 28.01.2022
Мэр Краснодара обещает вернуть центру города «исторический колорит»
После того, как все ветхие здания здесь будут снесены. Благоустраивать Краснодар, как сказал Андрей Алексеенко, власти города планируют, учитывая культурно-историческую концепцию. В этой связи мэр распорядился, чтобы департамент архитектуры и градостроительства проработал и предоставил план использования территорий центральной части города на месте сноса старых домов.

Другими словами, Андрей Алексеенко ждёт, когда специалисты предложат, что именно должно быть на месте того жилья, которое сносится. То ли это будет исторический квартал, то ли зелёная зона или что-то ещё. Глава города сказал, что хочет видеть чёткий план хотя бы по историческому кварталу улицы Длинная. Алексеенко настаивает на том, чтобы проектирование было завершено, чтобы можно было постепенно начинать реализовывать проект. И требует системного подхода к работе. Только так, по его словам, будет виден результат.

Мэр считает, что когда возле исторических домов не будет аварийных, тогда центр города по-настоящему станет историческим.