Капремонт домов в Сочи выполнен на 80%

Общество >> 24.10.2021
Капремонт домов в Сочи выполнен на 80%
Напомним, в плане на этот год стояло 84 многоквартирных дома. К сегодняшнему дню капремонт проведён в 58-ти. И сообщил об этом городской глава. Завершить все запланированные работы, по словам Алексея Копайгородского, должны в ноябре.

Что касается следующего года, годовой план будет немного больше. Так, привести в порядок в городе должны будут 96 многоквартирных домов. Количество видов работ, которые предстоит выполнить подрядчикам, превысит 230. При этом на всех без исключения объектах должно быть обновлено коммунальное оборудование, в трёх с лишним десятках домов должны заменить лифты, отремонтировать фасады зданий и их кровлю. На всё это, как подчеркнул градоначальник, региональный Фонд капремонта выделит 332 миллиона рублей.

А между тем в Краснодаре приступили к реконструкции Дома кубанской журналистики. Ему — уже больше ста лет. Потому и неудивительно, что постройку нужно было срочно ремонтировать. Реконструируют этот объект, составляющий культурное наследие, по поручению главы региона.