Более десяти тысяч казаков будут патрулировать улицы Кубани

Общество >> 30.12.2013
Более десяти тысяч казаков будут патрулировать улицы Кубани
На внеплановом Совбезе было принято решение по увеличению казачьих дружин на семь тысяч добровольцев. Председателем данного мероприятия был Александр Ткачёв.

В процессе краевого совета безопасности Александр Ткачёв призвал произвести мобилизацию всех сил, для обеспечения полного спокойствия в регионе. Губернатором особое внимание акцентировалось на работе казачьих патрулей.

Обращаясь к участникам совещания, Александром Ткачёвым был отмечен тот факт, что казачьи патрули являются первыми помощниками края. Казаки являются ушами и глазами края.

Трагические события Волгограда и наступающие праздники, когда возрастает количество массовых мест, стали толчком для принятия решения по увеличению числа казачьих дружин. Ещё более семи тысяч казаков займутся патрулированием улиц Кубани на добровольной основе.

По заявлению первого заместителя атамана Николая Первакова стало известно, что каждый штаб казачьего войска в крае переведён в график круглосуточной работы. На сегодняшний день общая численность дружинников составляет более десяти тысяч человек.

Стоит отметить, что в процессе трагических событий Волгоградской области, был взят на вооружение опыт края, касательно привлечения к охране порядка казачьих дружин. Данное решение было принято 30 декабря главой региона Сергеем Боженовым.

Александр Ткачев в ходе Совбеза отметил, что определение в толпе потенциального террориста является довольно сложным процессом. В связи с этим, первоочередной задачей является предупреждение терактов. Для этого необходимо производить сбор информации, осуществление работы с социальными сетями, обращение внимания на любые агрессивные высказывания и сообщения.

Глава Кубани отметил, что необходимо кардинально изменить подходы относительно антитеррористической защиты населения. Для эффективной борьбы с терроризмом необходима стопроцентная слаженность действий абсолютно всех силовых структур, а также органов местного самоуправления и власти.