Ближайшим временем к каждой школе на Кубани прикрепят казака

Официально >> 10.09.2013
Ближайшим временем к каждой школе на Кубани прикрепят казака
Сегодня проходило торжественное собрание, которое посвящалось первой годовщины со дня создания казачьих дружин на Кубани. На торжественном собрании присутствовал губернатор Кубанского края. В своем выступлении он отметил, что ближайшим временем к каждой школе будет прикреплен казак. С помощью такого действия Александр Ткачев намерен повысить авторитет казачьего войска. Также есть большая вероятность того, что школьники заинтересуются, и в будущем приобщатся к этим корням.

“Уже больше пяти лет в программу наших учеников включено кубановедение – говорит Александр Ткачев. С помощью этого предмета ученики Кубани пытаются понять историю поражений и побед своих предков. Еще через пять лет они станут совсем другими людьми. Они будут гордиться своим проживанием на Кубани. Казаки в школах помогут поднять свой авторитет. Они будут давать положительный пример нашей молодежи – завершил губернатор”.

Помимо Александра Ткачева на собрании присутствовал Сергей Сергеев. В данный момент он является главой города-курорта Анапы. Он отметил, что в Анапе также работает несколько казачьих бригад, которые охраняют общественный порядок.

За последние несколько месяцев благодаря действиям казачьих бригад больше шести тысяч человек привлечено к административной ответственности, выявлено около двадцати преступлений и задержано десять особо опасных преступников, которые долгое время находились в розыске.

Во время проведения Олимпиады будет задействовано около 400 казак. Бригады будут патрулировать в аэропорту, на железнодорожном вокзале и на станциях метро.



Популярные новости
Соцсети