Новый год на Главной площади Краснодара встретили 21 тысяча человек

Общество >> 01.01.2020
Новый год на Главной площади Краснодара встретили 21 тысяча человек
Сам праздник здесь начался вчера, часа за полтора до боя курантов. С Новым годом краснодарцев и гостей города по видеосвязи поздравили мэр Евгений Первышов, а также Вера Галушко, спикер гордумы.

В полночь на площади прогремел салют. Длился он в течение шести минут и сопровождался музыкой. После него продолжился новогодний концерт, в котором участвовало около сотни человек, а также праздничные гулянья и катание на аттракционах. Для гостей праздника провели викторины и интерактивные игры. Больше всего повезло тем, у кого в жизни присутствует цифра 20. И касалось это не только возраста или, скажем, даты рождения. На подарок смогли рассчитывать те, кто, например, живёт в кубанской столице 20 лет. Или те, у кого 20-й номер дома или 20-я квартира.

Кстати, на зимние праздники в Краснодаре запланировано поведение около четырёхсот мероприятий. Власти краевого центра рассчитывают, что на них будут присутствовать больше 250 тысяч гостей. В обеспечении их безопасности задействовано свыше 2 тысяч человек.