Сегодня открывается резиденция зимнего Волшебника

Сочи 2014 >> 06.02.2014
Сегодня открывается резиденция зимнего Волшебника
Резиденция Зимнего волшебника располагается в центре Олимпийского парка. Рядом с ней находится спортивная арена, под названием "Медал-Плаза". Именно здесь каждый вечер будет проводиться награждение олимпийских чемпионов. Также рядом располагаются стадионы "Фишт" и "Айсберг".

Правительством Вологодской области было сообщено, что здание резиденции Деда Мороза возводилось с применением природных экологических материалов и новейших строительных технологий. Сооружение способно выдерживать высокие ветровые и сейсмические нагрузки. На сегодняшний день все помещения комплекса – гримерные, костюмерные, конференц-залы и экспозиционные – являются абсолютно готовыми к приему гостей.

Кроме этого, на входе в данную резиденцию будет осуществлять работу Почта Деда Мороза. Здесь все желающие имеют возможность отправить волшебнику письмо. Там же будет работать экспозиция, посвященная историческому и культурному наследию Вологодской области, а также ремеслам, которые являются гордостью региона. К данным ремёслам относятся шемогодская роспись, чернение по серебру, работа с кружевами.

Торжественная церемония открытия резиденции будет проведена самим Дедом Морозом. Ожидается, что в начале её посетят гости, которые находятся рядом с Домами дружбы ряда европейских стран, и Дома дружбы Олимпийских компаний – партнеров.

Резиденция представляет собой большое двухэтажное здание, имеющее высоту в 7,5 метров, а также общую площадь в 526 квадратных метра. Перед входом, на площадке установлена большая новогодняя ёлка. Рядом с ёлкой будут проводиться различные интерактивные игры. После проведения Олимпиады, резиденция Деда Мороза будет перевезена из Сочи в Вологду.