В Краснодарском крае на развитие животноводства выделяют более 2 млрд рублей

Сельское хозяйство >> 20.02.2022
В Краснодарском крае на развитие животноводства выделяют более 2 млрд рублей
Об этом заявил губернатор на праздновании Дня животноводства. А чествовали кубанских животноводов в здании местной филармонии.

Во время мероприятия Вениамин Кондратьев вначале поздравил кубанских животноводов с их праздником, а потом сообщил о намерении региональных властей поддержать эту отрасль, с финансовой точки зрения.

Глава региона объяснил, что власти Краснодарского края решили инвестировать в сельскохозяйственную отрасль для того, чтобы поднять уровень жизни в сёлах. Вклад сельских тружеников в развитие АПК Вениамин Кондратьев считает огромным. Благодаря им, их тяжёлому ежедневному труду, как сказал глава края, на столах кубанцев находятся экологически чистые продукты, кубанская земля остаётся плодородной, а станицы и хутора процветают.

Отрасль животноводства в настоящий момент является приоритетной в агропромышленной политике, которую проводит регион. Об этом свидетельствует и то, что раньше на животноводство выделяли меньше миллиарда, а сейчас поддержка выросла в два с лишним раза.