Комбинат "Тихорецкий" модернизирован

Промышленность >> 16.10.2014
Комбинат
На комбинате хлебопродуктов «Тихорецкий», крупнейшем мукомольно-элеваторном предприятии Краснодарского края, завершилась модернизация оборудования. По словам руководства комбината, было заменено устаревшее оборудование, которое эксплуатировалось более 28 лет, то есть с момента пуска мельзавода.

Проведена полная заменена оснастки мукомольного комплекса. Теперь в цехах стоит мощное оборудование, изготовленное в России по лицензии швейцарской фирмы «Бюлер». Максимально возможный выход муки сейчас составляет 110 тысяч тонн в год. Новые дымоходы из нержавеющей стали установлены в котельной.

Была установлена новая итальянская фасовочная линия по производству двухкилограммовых упаковок муки. Эта линия способна упаковывать более 3 тонн муки в час, что с лихвой покрывает спрос клиентов комбината.

Помимо обновления старых мощностей, была с нуля построена линия по производству 50 кг упаковок муки с выходом 30-35 тонн в час. Оборудование для неё также изготовлено по лицензии фирмы «Бюлер».

В результате модернизации расширился ассортимент предлагаемой продукции, а общая производительность комбината возросла на 20 процентов.
Помимо производства муки, комбинат «Тихорецкий» занимается производством манной крупы, отрубей и комбикорма. На комбинате есть собственная пекарня производительностью 3 тонны хлебобулочных изделий в сутки. Продукция пекарни пользуется спросом у населения города и области.
Элеватор комбината ёмкостью 73 тысячи тонн зерна, способен принимать не только пшеницу, но и ячмень, кукурузу.