На Кубани 20-летнюю девушку расстреляли из автомата Калашникова

Происшествия и криминал >> 23.01.2017
На Кубани 20-летнюю девушку расстреляли из автомата Калашникова
В достаточно тихом Новокубанске произошла кровавая драма, которая буквально сразила всех наповал. Молодой мужчина из автомата Калашникова в упор расстрелял свою 20-летнюю девушку.

Криминальные колонки на Кубани и так не пустуют, но ЧП, которое произошло с применением такого огнестрельного оружия, как автомат Калашникова, даже после прогремевшей на всю страну «Кущёвки» явилось явлением из ряда вон выходящим. Люди поначалу предположили, что это — очередные бандитские разборки в стиле 90-х. Однако после первых разбирательств, которые провело следствие, стало ясно, что это — конфликт на бытовой почве. И не исключено, что на почве ревности.

Тело погибшей было обнаружено в пятницу, 20 января, ближе к вечеру. И случилось это — не в подворотне и не в лесополосе, а в обыкновенной квартире 26-летнего новокубанца. После того, как там провели обыск, правоохранители обнаружили ещё три огнестрельных оружия с патронами.

Был сделан вывод, что убийство это было незапланированным. В противном случае преступник избавился бы от прямых улик. И в обращении с огнестрелом новичком тот тоже, похоже, не является. Вот поэтому в ориентировках, которые были разосланы повсюду, предупреждали, что преступник, возможно, вооружён.

Но ловить убийцу не пришлось. В полицию Новокубанска он пришёл, чтобы сдаться добровольно. Сейчас его задержали. В данный момент решается вопрос насчёт меры пресечения. Этот молодой мужчина, скорее всего, останется в СИЗО. Во всяком случае, пока идёт следствие.