Кубанская земля приняла тела погибших бортпроводников А321

Происшествия и криминал >> 07.11.2015
Кубанская земля приняла тела погибших бортпроводников А321
Сегодня Анапа и Крымск прощаются с погибшими неделю назад в авиакатастрофе в синайском небе Египта своими земляками - Валентиной Марцевич и Андреем Беломестновым. Они были бортпроводниками смертельного рейса 7К9268, направлявшегося в Питер в последний день октября...

Накануне спецборт из Петербурга доставил их тела в Краснодарский край. Причём в Краснодаре в тот момент был туман, и потому самолёт совершил вынужденную посадку в Ростове, а часа через 4, когда небо над кубанской столицей прояснилось, полёт был возобновлён. И уже из Краснодара в Анапу и в Крымск останки тел были доставлены при помощи автотранспорта.

Сегодня, с 10 часов утра, с Валентиной Марцевич прощались в храме-часовне Иконы Божьей Матери "Державная" Анапы. 12 лет своей земной жизни Валентина отдала небу.

Как смогли рассказать её близкие, за всё это время она летала без каких-либо проблем. Вначале самолётами, приписанными к аэропорту Краснодара, где и познакомилась со своим будущим мужем. Затем они уехали работать в другие авиакомпании.

Когда с Валентиной произошла эта трагедия, её муж находился в другом авиарейсе. Известно, что Валентина поговаривала, что хочет оставить авиацию.

Валентину Марцевич похоронили в Анапе на городском кладбище.

Её коллега, бортпроводник Андрей Беломестнов, в родном Крымске работу найти не мог. И потому, по окончании курсов бортпроводников, поначалу летал в "Кубанских авиалиниях". Женившись на своей землячке-стюардессе, какое-то время они вместе поработали в Краснодаре, а потом тоже перевелись. С Андреем пришли попрощаться сегодня все, кто его знал и любил.

А между тем, в Краснодарском аэропорту отменили все чартеры в Египет. Об этом имеется соответствующее решение Национального антитеррористического комитета, согласно которому российскими авиакомпаниями приостанавливаются абсолютно все авиарейсы в Египет.