Поздравление Александра Ткачева с празднованием Дня народного единства

Официально >> 04.11.2013
Поздравление Александра Ткачева с празднованием Дня народного единства
Губернатором края было отмечено в микроблоге о значимости праздника, совпавшего по календарю, касательно праздника православного Дня Казанской иконы Божьей Матери.

Александр Ткачёв от всей души поздравил с праздником единства, а также праздником, посвящённым Казанской иконы Божьей Матери. Губернатор отметил, что данное празднование является одним из самых почитаемых событий православными людьми в регионе. Данные праздники для РФ имеет особое значение. Благодаря вере и сплоченности, наш народ стал великим. Данные праздники во все времена сопутствовали русскому народу.

Стоит отметить, что 4 ноября в РФ осуществляют празднование деня народного единства. Данный праздник утвердили при помощи Федерального закона. Впервые данный праздник стал отмечаться народом 4 ноября 2005 года.

Данный праздник является довольно молодым. Наряду с этим он посвящается событию, произошедшему в период Смутного времени, более четырёхсот лет тому назад. В 1612 году в этот день ополчение возглавляемое Кузьмой Мининым, а также Дмитрием Пожарским победило польских интервентов и освободило Москву.

Согласно церковному календарю, 4 ноября является Днём Казанской иконы Божией Матери.



Популярные новости
Соцсети