Мэр Краснодара подал в отставку

Политика >> 18.08.2022
Мэр Краснодара подал в отставку
Сделал это Андрей Алексеенко досрочно. Известно об этом стало сегодня. Завтра по этому поводу Гордума должна будет собраться на внеочередное заседание.

Что касается причин ухода с должности мэра, в документах Думы говорится, что Алексеенко переводят на другое место работы. Многие политологи уверены в том, что отставку Андрея Алексеенко депутаты примут. И если это произойдёт, решение вступит в силу сразу после его подписания.

Во главе Краснодара Алексеенко, напомним, находился меньше года. Примерно через месяц после вступления на этот пост против нового главы Краснодара было выдвинуто подозрение во взяточничестве. Андрей Алексеенко якобы получил в качестве взятки оружие. Больше того, на Алексеенко было по этому поводу даже заведено уголовное дело. На какой стадии расследование сейчас — доподлинно неизвестно. Некоторые не исключают того, что дело вообще может быть закрыто.

До назначения мэром кубанской столицы Алексеенко был замгубернатора края. И занимал он эту должность в течение шести лет.