«Краснодар» с плюсом!

Официально >> 01.02.2013
«Краснодар» с плюсом!Пятнадцать лет назад начал свое вещание главный телеканал краевой столицы «Краснодар Плюс».

Когда журналистов спрашиваешь, за что они любят свою работу, как правило, мы отвечаем одинаково - за ежедневный драйв, возможность быть в гуще событий.

Журналисты МТРК «Краснодар» добавили к этому набору еще одну немаловажную деталь - если ты не на работе, то ты все равно о ней думаешь. От нее нельзя оторваться и ее нельзя бросить. В общем, без телевидения - не жизнь, а скука смертная.

- Это даже удивительно: что сейчас, что 15 лет назад - мы были и остаемся молодым телевидением. Это и есть стиль нашей работы, - главный редактор канала Ольга Величкина вернулась с утренней планерки, которую также провела в соответствии с общим духом молодости - быстро, четко и весело.

- Когда канал только начинал работать, главной идеей было - не повторяться, быть не такими, как все, искать новые подходы, формы. Сейчас ничего не изменилось. Мы по-прежнему хотим, чтобы с нашей помощью горожане могли шире взглянуть на свой город. Увидеть его со всех неожиданных сторон.

История канала началась с информационной программы «Случилось». Именно она вышла в эфир 1 февраля 1998 года и одно время была единственной передачей молодого канала. С годами просторы для творчества увеличились. Большую его часть занимает мощный информационный блок, есть место и для культурно-развлекательных программ. Кстати, одна из них - «Хроники Екатеринодара» - в прошлом году удостоилась премии «Тефи-регион» в номинации «Год истории».

Сегодня «Краснодар Плюс» - это 90 сотрудников, 970 километров зоны вещания, 9 часов собственного вещания в сутки и 1,5 миллиона зрителей ежедневно.
Автор: Ирина АНДРЕЕВА
газета «Кубанские Новости»