В Краснодаре выходит первый в России детско-юношеский спортивный канал

Спорт >> 29.07.2014
В Краснодаре выходит первый в России детско-юношеский спортивный канал
Через несколько дней, 1-го августа, в Краснодаре состоится презентация детско-юношеского спортивного канала, которую приурочили к началу вещания. Мероприятие пройдёт в «Галич-Холле», где в этот день соберутся известные отечественные спортсмены, а также депутаты Госдумы РФ с главами спортивных федераций и спортшкол.

Целью данного проекта является приобщение к массовому спорту детей и подростков, и тем самым закладывается фундамент здорового общества. Инициатива запуска спортивного канала для детей получила, кстати, поддержку у Президента Владимира Путина.

Недавно в рамках круглого стола обсуждали проблемы популяризации спорта среди детей и подростков Кубани и России в целом. На встрече присутствовали представители администрации и спортивных учреждений края, а также руководство СМИ. Говорили о том, что вопросу освещения детско-юношеского спорта средства массовой информации уделяют сегодня недостаточно внимания. Зачастую именно от нехватки средств детско-юношеские спортшколы не в состоянии заплатить за то, чтобы о них написали или сделали репортаж.

А руководство нового канала о детско-юношеском спорте, который всецело будет заниматься популяризацией спорта среди подрастающего поколения, таким вот образом и намеревается заполнить этот пробел.

Кроме трансляции турниров и соревнований, на канале будут целые программы отдельно по каждому виду спорта. Кроме того, на сайте можно будет увидеть всё то, что не попало в телеэфир.

Участники совещания говорили и о проблемах, которые возникают в процессе популяризации детского спорта. И, как ни странно, тем, кто этим занимается на Кубани, найти поддержку в Москве бывает гораздо проще, чем у себя, в региональном Минспорта.

Однако власти края, и конкретно Александр Ткачёв, развитию спорта в регионе дают приоритет в своей деятельности. Это чувствуют и профессиональные спортсмены: по их словам, условия для тренировок у них сегодня — идеальные.