На Кубани продолжают штрафовать туристов, не сдавших тест на COVID-19

Медицина и здоровье >> 30.04.2021
На Кубани продолжают штрафовать туристов, не сдавших тест на COVID-19
Тех, кто проигнорировал обследование на коронавирус, уже оштрафовали на общую сумму в 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в крайуправлении Роспотребнадзора.

Из-за границы в Краснодарский край, по данным указанного выше ведомства, приехало 30 с лишним тысяч человек. И более 100 из них «привезли» с собой коронавирус. А в соответствии с постановлением главного санврача России, человек, который к нам приезжает из другой страны, обязан внести информацию о себе на сайт госуслуг и провериться на коронавирус. И даётся на всё это три дня.

За нарушение этого правила человека штрафуют. И количество таких нарушителей на сегодняшний день приближается уже к трёмстам.

На прошедшем вчера заседании оперштаба выступил Вениамин Кондратьев. Докладывая о ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае, губернатор сказал, что в течение последнего месяца в регионе ежедневно выявляется до 110 человек, которые являются носителем этой инфекции. И поэтому говорить о том, что пандемия закончилась, по его словам, рано.