Лак для ногтей – незаменимый атрибут для эффективного маникюра

Культура >> 14.09.2016
Лак для ногтей – незаменимый атрибут для эффективного маникюра

Аккуратные ногти всегда считались признаком ухоженности, а искусное сочетание роскошных оттенков характеризовало девушку с лучшей стороны. Лак для ногтей впервые начали применять в Древнем Китае, сегодня он считается главным инструментом для создания превосходного маникюра.
С каждым годом это декоративное средство достигает совершенства, открывая красавицам безграничный мир экспериментов.

Если еще несколько лет назад, чтобы сделать свои ногтики привлекательными, девушки обращались в маникюрные салоны, то сейчас почти каждая модница может привести свои ручки в порядок самостоятельно. Главное, это практические навыки чистки ногтей и грамотный подбор лака высокого качества.

Разновидности лаков

Раньше было принято думать, что декоративные средства для ногтей отличаются цветовой гаммой и оттенками. Сегодня же среди стандартного глянцевого покрытия существуют:

  • перламутровые. Эти средства помимо своего цвета обеспечивает ногтики яркими переливами, которые можно заприметить при ярком свете и искусственном освещении;
  • матовый лак. Особенность этого продукта в отсутствии глянца и менее насыщенном цвете;
  • песочный лак. Cоздает на ногтях ощущение зернистости;
  • лак-кракелюр. Используется для маникюра с эффектом трещин;
  • лак-хамелеон. Его изюминка в том, что он меняет свой цвет в зависимости от внешней температуры, освещения и угла обзора;
  • лак-шиммер с блестками разной концентрации сделает маникюр изысканным и необычным;
  • флуоресцентный лак при ультрафиолетовом освещении сделает ногтики невероятно яркими;
  • экспресс-лак сохнет буквально за 60 секунд. Идеальный вариант для тех, кто экономит время;
  • сатиновый лак после нанесения приобретает зеркальный вид на ногтях;

Несколько советов по выбору лаков

Лак для ногтей – незаменимый атрибут для эффективного маникюраКрасивый маникюр зависит не только от цвета самого лакового покрытия, но и от его качества. Лак не должен пузыриться и быть стойким при нанесении. Прежде чем приобрести дешевое средство, задумайтесь, не подведет ли оно вас в неожиданный момент? Поэтому, мы рекомендуем вам ориентироваться на лаки от брендовых производителей, в частности Orly, Kodi, Naomi, Konad, Essie. Цена их выше, но качество и надежность говорят за себя.

Лак для ногтей должен быть гиппоаллергенным. Не поленитесь и ознакомьтесь с характеристиками декоративного средства перед покупкой у продавца. Брендовые производители закрепителей для ногтей: ProNail, Sally Hansen, Maxi Color.

Преимущества декоративных лаков

  • они легко наносятся на ногтевую пластину, без предварительной подготовки;
  • при правильном нанесении и подсушивании лака для ногтей, покрытие будет радовать на протяжении пяти дней, без потери блеска и насыщенности;
  • кисточки и бутылочки с декоративным покрытием отлично хранятся и не подвергаются механическим повреждениям во время работы;
  • лак для ногтей наносится и снимается за считанные минуты, меняя образ и стиль по желанию;
  • лак для ногтей можно наносить два-три раза для насыщенности цвета, и это совершается за 10 минут.

Лак для ногтей – незаменимый атрибут для эффективного маникюраПрофессионалы рекомендуют на цветное лаковое покрытие наносить лак-закрепитель. Так средство будет держаться более долго на ногтиках и сохранять свою первичность.

Срок годности

При выборе лака для ногтей обратите внимание на его пригодность. Его жизнеспособность должна быть не более полугода. Для избегания разочарований не приобретайте лаки по скидке или уцененные, лучше сделайте выбор в сторону надежного средства.
Подарите ногтикам очаровательный внешний вид с качественными лаками для ногтей от оригинальных производителей.