Трансформеры: Эпоха истребления

Культура >> 09.06.2014
Трансформеры: Эпоха истребления

Научно-фантастический американский боевик «Трансформеры. Эпоха истребления», снятый под руководством режиссёра Майкла Бэя, с нетерпением ждут зрители всего мира.Кинофильм снят с использованием 3D эффектов.

Интересные факты о фильме. Во всех частях «Трансформерах» Локдаун трансформировался автомобиль, а вот в этой части он превращается в Lamborghini Aventador. В Трансформеры: Эпоха Истребления Бамбли принимает образ Chevrolet Camaro. Paramount Pictures снимал фильм вместе с китайской съёмочной группой Jiaflix Enterprises. На роль главной героини никто не подходил. Кастинги проводились несколько раз в день, но найти Тессу (дочь Кейда ) никак не могли. В результате долгих поисков все-таки решили отдать эту роль Николь Пельтц, которая с удовольствием согласилась поработать в известным режиссером.

Краткий пересказ. История, которая берёт начало ещё в 1984 году, продолжается. Третья часть фантастики набрала самый рубеж сборов. Почти миллиард долларов. Как же обстоит дело со следующей сюжетной линией? И сможет ли Марк Уолберг (главный герой) завоевать сердца зрителей своим обаянием и накаченным телом?

Проходит ровно год после событий в Чикаго. Десептиконы уже давно покинули землю. Люди, оставшиеся в живых, отошли от шока и активно начинают новую жизнь. Но Кейд (инженер - Марк Уолберг) с дочкой Тессой нашли элемент, который подтверждает то, что трансформеры могут вновь попытаться захватить планету. Они начинают вырабатывать тактику защиты. Их находку хочет забрать известный политический деятель ради своей выгоды. В это время толпа учёных, бизнесменов предпринимает все попытки защититься. Они из прошлого опыта перенимают важнейший урок, который им поможет в борьбе с трансформерами. Но им помогут не улучшенные технологии, а человеческий фактор. Между тем, группа новых трансформеров берет под прицел планету. Очень много завораживающих сцен в сюжете. Как уже выше сказано - это первый фильм из серии "Трансформеров", который снят по технологии 3D.

Майкл Бэй (режиссёр) признаётся, что возникло очень много сложностей во время съёмок. Он даже сам затерялся в списке техноботов и марок авто. Зато Майклу Бэю удалось удачно снять фильм с Shotover – платформа, которая предназначена для воздушных съёмок в 3D и IMAX. Зрители ждут не дождутся появления на экранах следующей серии трансформеров. В Москве премьера состоится 26 июня.