Начались съёмки фильма об Олимпийских Играх 2014

Сочи 2014 >> 24.09.2013
Начались съёмки фильма об Олимпийских Играх 2014
На сегодняшний день начались съёмки фильма, касающегося зимних сочинских Олимпийских Игр. По сообщению пресс-службы Оргкомитета «Сочи 2014», данные официальные съёмки, начал обладатель международных кинопремий, известный режиссёр-документалист Сергей Мирошниченко. Данная картина будет иметь название «Кольца мира». На экраны планируется выход картины «Кольца мира» уже в сентябре 2014 года.

Данная картина будет посвящена спортивным соревнованиям, олимпийским принципам, высоким технологиям спорта и спортивному интеллекту. Основой сюжета будут являться новеллы, касающиеся выдающихся спортсменов всех континентов мира. В данных новеллах олимпийские чемпионы поделятся своими представлениями, касающихся спортивной роли в жизни людей, а также спортивных задач современного мира.

Сергей Мирошниченко подчеркнул тот факт, что его задачей является создание картины про значение интеллекта в спорте. Обычно утверждают, что спорт является грудой мышц. Режиссер так не думает. Мирошниченко считает, что современный спорт выражается в интеллекте. Он считает своей задачей, создание картины о мысли, а также о высоких технологиях в спортивной сфере.

Данный Олимпийский фильм будет рассказывать не только про спортсменов, но и о людях создающих все условия для проведения крупнейших спортивных мероприятий. Фильм поднимет занавес перед людьми, которые обычно остаются за кадром, а именно программистов, асмейкеров, медиков, сервисменов и прочих. Большая роль в картине будет отведена волонтёрам, а также болельщикам. Данные люди станут героями небольших музыкальных клипов.

«Кольца мира» будут сниматься как в России, так и в прочих странах мира, как во время сочинских игр, так и до их начала.