В перерывах между соревнованиями спортсмены посещают лайф-сайт “Роза Хутор”

Культура >> 18.02.2014
В перерывах между соревнованиями спортсмены посещают лайф-сайт “Роза Хутор”
В горнолыжном центре “Роза Хутор” над горной рекой Мзымта бурлит настоящая Олимпийская жизнь. К трассам, на которых проходят состязания, непрерывно стартуют кабины подъемников. Внизу, между горными склонами, раскинулся великолепный горнолыжный курорт. Многие здания этого курорта выполнены в европейском стиле, между ними расположена современная площадка Сочи-2014.

С первого дня Олимпиады на этом месте собираются болельщики, туристы, местные жители и даже спортсмены, которые завершили свои соревнования. На этой площадке расположена большая сцена, на которой зрителей “разогревает” всем известный Андрей Соколов, также на ней присутствует большой экран, на котором транслируют спортивные состязания. К такому грандиозному празднику подключаются лучшие творческие коллективы, которые приехали с разных регионов РФ.

На этой сцене также выступают кубанские артисты, которых зрители встречают особенно тепло. Перед зрителями выступают звезды, которые собирают полные залы в Краснодарском крае, России и многих других странах.

Практически каждый день на сцену выходит популярный российский исполнитель, чаще всего это происходит в конце программы. На сцене уже побывали “Отпетые мошенники”, “Мираж”, Ирина Дубцова и Максим. После выступления популярного российского исполнителя возле сцены запускают праздничный фейерверк.

Во время Олимпийских игр на “Роза Хуторе” появился культурно-этнографический центр, который имеет название “Моя Россия”. Этот комплекс включает в себя 7 маленьких городков, которые построены с соблюдением архитектурных традиций, которые являются характерными для регионов РФ. Этот центр пользуется огромной популярностью, он исполняет роль туристического “магнита”.

Здесь, на маленькой территории, встретились каменные терема русского Суздаля и деревянные – Севера, колоны Санкт-Петербурга и башни Кремля. В этом месте воссозданы основные архитектурные ноты Кавказа, Урала, Азии, Краснодарского края и Сибири. “Моя Россия” – это не просто музей, это целый комплекс, в котором расположено много ресторанов, в которых готовят блюда национальной кухни, отелей, салонов, в которых присутствуют различные товары народных промыслов. В этом месте можно получить много положительных эмоций.