Во время Олимпийских Игр площадки Live sites отлично справлялись со своей задачей

Общество >> 27.02.2014
Во время Олимпийских Игр площадки Live sites отлично справлялись со своей задачей
На площадках Live site по утрам проводились спортивные эстафеты, а также праздники для детей. После этого транслировали зимние олимпийские соревнования. Различные известные исполнители, а также творческие коллективы со всей России дарили болельщикам бодрое и весёлое настроение – каждый желающий мог завести новые знакомства в Краснодаре, Сочи и других городах Юга.

По городу всего было установлено пять площадок: на курорте Роза Хутор, в парке культуры, а также отдыха Адлерского района, в центральном районе вблизи морского порта, в поселках Дагомыс и Лазаревское.

Первая данная площадка в Сочи возникла на площади возле Южного мола в прошлом году. Работа была протестирована на двух крупных мероприятиях. Как и на летних Лондонских Олимпийских играх, на площадку ежедневно приходило более нескольких тысяч человек.

Места площадок были определены оргкомитетом, администрацией города и международным олимпийским комитетом как наиболее удобные и вместительные, с точки зрения транспортной развязки и доступности.

По городу была произведена установка больших щитов в бело-голубом цвете, на которых отображён маршрут движения к площадкам. Ближе к двадцатому января разместили большие баннеры, на которых указан адрес, а также время работы площадок. Каждая площадка имела свое направление. Направление стрелочек шло от транспортных хабов в сторону площадок.

На Паралимпийских Играх работу продолжит только одна площадка Live site - в горнолыжном комплексе «Роза Хутор». Как и на Олимпийских Играх, здесь будут развлекать гостей российские коллективы, а также будут транслировать выступления паралимпийских сборных.