Сочи хотят развивать по федеральной программе

Экономика >> 08.01.2021
Сочи хотят развивать по федеральной программе
О том, что развитие этого курорта без помощи федерального центра невозможно, заявил Вениамин Кондратьев, глава региона. Речь, в частности, идёт о модернизации ЖКХ и решении социальных проблем.

Сочи, по словам губернатора, с каждым годом становится всё популярнее и для отдыха, и для жизни. Из-за роста численности населения увеличивается и нагрузка на инфраструктуру. А в Большом Сочи, как объяснил Кондратьев, накопились проблемы, которые не решались десятилетиями. И потому только федеральная поддержка, по его мнению, может помочь со строительством детсадов и школ, а также с модернизацией коммунальной инфраструктуры.

Кондратьев отметил, что хотя краевые власти к решению всех вопросов в Сочи подходят комплексно, есть такие моменты, с которыми они не могут справиться. В пример глава Кубани привёл ЖКХ, масштабная модернизация которого, по его словам, требует существенных финансовых вложений.

Чтобы получить поддержку, власти курорта направили в Минстрой РФ перечень всего того, что здесь планируют сделать к 2030 году.