Власти Краснодара прокомментировали вырубку деревьев на Николаевском бульваре

Экология >> 23.05.2022
Власти Краснодара прокомментировали вырубку деревьев на Николаевском бульваре
А забили тревогу краснодарцы, когда увидели, что при реконструкции Николаевского бульвара массово вырубают деревья. После их жалоб туда приехали представители горадминистрации. Чиновники объяснили, что вырубка деревьев идёт с целью благоустройства, для создания детских площадок, тротуаров и т. д. Что деревья там посажены в «диком», «хаотичном» порядке, и территорию эту надо приводить в нормальное состояние. Остальная часть деревьев, как добавили сотрудники мэрии, будет убрана из-за возможного обрушения.

На их месте, по словам представителей городской власти, будут высажены аллейные деревья и кустарники. А между тем Наталья Машталир, будучи главным архитектором Краснодара, в 2019 году обещала, что старых деревьев на Николаевском бульваре будет сохранено максимальное количество.

И вот сегодня Андрей Алексеенко, глава города, выступил с заявлением. Он пообещал жителям Краснодара разобраться в том, действительно ли подрядчик вместе с аварийными вырубает на этой территории и здоровые деревья.