Для Краснодара разрабатывают стандарт озеленения

Экология >> 27.11.2021
Для Краснодара разрабатывают стандарт озеленения
На проблемы с озеленением города указал Андрей Алексеенко. В числе причин, которые к этому привели, мэр назвал, во-первых, то, что по данному направлению не проводится системная работа, а во-вторых, — на территории Краснодара по-прежнему идёт активная вырубка зелёных насаждений.

Поддержали главу города и местные депутаты. По словам Веры Галушко, которая является председателем Гордумы, депутаты, со своей стороны, готовы всячески помогать с решением проблемы, связанной с озеленением скверов, бульваров и остальных территорий города.

И потому в Краснодаре уже приступили к разработке новых стандартов озеленения. Учёные помогли тем, что путём исследования установили, что для высадки Краснодару больше подходят деревья хвойных и лиственных пород. При этом хвойные деревья специалисты предлагают высаживать группами, а лиственные — вдоль тротуаров, чтобы создавали тень.

По поводу городских парков, там, как было сказано, произрастает огромное количество деревьев, которые нужно обследовать и омолаживать.